Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 13:47

• Исторические сведения

Летопись школы

Кировская ООШ №2 начала строиться в 1988 году. Подрядчик – Кировское стройуправление треста «Стахановжилстрой» (Строян Василий Никифорович). День открытия переносился: с 1 сентября 1991 года на 9 ноября. Акт приемки был подписан 27 декабря 1991 года и окончательно открытие свершилось 10 января 1992 года. «Новая школа» (так ее называли еще спустя 10 лет) рождалась в период реформирования украинского общества и по существу является ровесницей независимости Украины.

2 года педагогический коллектив, администрация работали на свою репутацию в городе. Кропотливая работа дала свои плоды. Доказательством того, что резко повысился авторитет новой школы являлось то, что количество учащихся увеличилось к 1995 году в 1,5 раза, с 945 до 1413 детей.

К 2002 году были выработаны единые требования к организации учебно-воспитательного процесса, а также добровольное профессиональное соглашение между педагогами. Оба этих документа являются интеллектуальной собственностью школы. Также с 2002 года осуществлен пуск газовой котельной, что решило многолетнюю проблему отопления школы.

Наша школа светлая, уютная и красивая.

Вторая школа – лучшая!!!