Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 08:12

• Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Безопасность превыше всего!
    Безопасность превыше всего!

В СОШ №2 с 14.11.16 по 18.11.16 была проведена неделя безопасности по снижению детского травматизма, безопасности с взрывоопасными предметами, безопасности при артобстреле и проведены мероприятия по пожарной безопасности. Классные руководители 1-10 классов провели классные часы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности. Учащиеся начальной школы проявили себя в конкурсе рисунков по пожарной тематике, а старшеклассники подготовили выставку коллажей «101 – на бой с огнем». Педагог-организатор Бык К.С. оформила уголок безопасности «Внимание – азбука безопасности». Классные руководители вместе с учащимися в своих классных комнатах обновили уголки безопасности. Учащиеся 5-7 классов встретились с сотрудниками МЧС города Кировска. Ребят ознакомили с основными действиями при пожаре в школе, разновидностями пожара, проанализировали статистику пожаров за последние месяцы и удивили ребят яркими рассказами по пожаротушению в нашем городе. На уроках ОБЖ учитель Болотская С.В. ознакомила ребят с основными действиями при артобстреле и мерах безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов, объяснила принцип эвакуации при пожаре по наглядной схеме, напомнила ребятам про опасность во время гололёда и обморожении. Классными руководителями планируется проведение информационно разъяснительной работы с родителями учащихся (законными представителями) на родительских собраниях с целью профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних и недопущении приобретения газовых баллончиков и зажигалок учащимися.