Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.06.2017, 21:08

• Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Богатырские игры
    Богатырские игры
    Ученики, защитники, богатыри…
    Тема защиты Отечества волнует многие поколения. У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Чем дальше - тем ярче и светлее становится в памяти потомков светлый образ народных героев. Для учащихся 9 – 10 классов прошли традиционные соревнования под названием «Богатырские игры : ученики, защитники, богатыри…». В нем приняли участие самые сильные ребята старших классов 9-А, 10-А и 10-Б, а в команду 9-Б класс вошли две девчонки, но это не говорит о том, что они в чем-то уступили. Соревнования проходили в два этапа.

Первый этап под названием «Командные соревнования» включил в себя комплекс из спортивных эстафет, в котором были задействованы все члены команды: бег с гантелями, переправа по кочкам, ползанье по скамейке одноименным способом, прыжки с двумя набивными мячами, ползанье по-пластунски с гранатой.

Во втором этапе ребята

показали личные достижения. На каждом этапе участвовало по одному представителю команды: поднимание туловища с набивным мячом 3 кг, поднимание гири 16 кг с наклоном, толкание набивного мяча 3 кг, «Планка». Последнее испытание «перетягивание каната» покорило всех. Такого командного духа, как у наших ребят, мы не видели давно. И девчонки не остались в стороне, соревновались наравне с парнями. Ну и кто же теперь скажет, что девушки – это слабый пол? В перерывах между этапами соревнований ребят поддерживала зажигательная команда 7 класса с прекрасными танцами. Но в любых соревнованиях должен быть победитель. Судьи не могли определиться с чемпионом, ведь команда 10-А и 10-Б классов набрала одинаковое количество баллов. Судьбу победителя опередил конкурс капитанов. Лидеры команд проявили себя в прыжках на скакалке. И победу одержал 10-А класс, опередив соперников на считанные секунды. Но ребятам других команд не стоит расстраиваться, ведь они проявили всю свою силу, стремление к победе и еще раз доказали, что с такими защитниками нам ничего не страшно. Хочется верить, что ребята с каждым годом будут совершенствовать свою физическую подготовку, и мы сможем сказать, это наши ученики - наши защитники, богатыри!

Педагог-организатор СОШ №2, Бык К.С.