Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 03:46

• Главная » 2017 » Декабрь » 24 » "День дальней авиации"
    "День дальней авиации"

День дальней авиации

Урок мужества "День дальней авиации" С целью формирования гражданско-правового воспитания учащихся на основе развития исторической памяти и развития познавательных интересов среди подрастающего поколения Луганской Народной Республики в ГБОУ ЛНР "СОШ №2" для учащихся 9-11 классов проведен урок мужества «День дальней авиации». Организаторами мероприятия выступили члены отряда ДЮО «Молодая Гвардия». Среди приглашенных гостей был председатель Регионального штаба ДЮО «Молодая Гвардия» Быков Богдан. Дальняя авиация на сегодняшний день является основной ударной силой ВВС и стратегическим резервом Верховного Главного Командования. Основной задачей этой структуры является уничтожение военных объектов противника на дальнем расстоянии от мест базирования. Дальняя авиация выполняет ведение стратегической и оперативной воздушной разведки. «Сегодня мы собрались, чтобы еще раз вспомнить и поблагодарить, тех людей, которые защищают наше мирное небо!» - подчеркнули члены отряда ДЮО «Молодая Гвардия». В память обо всех погибших на полях сражений бойцах дальней авиации была объявлена минута молчания. Авиация — это слава всей страны, Только лучшие ребята самолеты завели, Совершенствуйтесь по жизни, поднимайте мастерство, Чтоб полеты проходили очень гладко и легко, Мы же Вас хотим поздравить и скорее пожелать, Чтоб часы налетов ваших было нам не сосчитать.