Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 17:51

• Главная » 2018 » Февраль » 22 » Дослужись до генерала
    Дослужись до генерала

Все знают, что жизнь солдата нелегка, но он выполняет важнейшую задачу – охраняет мир и покой своих граждан. Мудрый народ придумал пословицу: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». В преддверии праздника Дня защитника Отечества у учащихся 5-7 классов ГБОУ СОШ №2 появилась прекрасная возможность попробовать себя в роли солдат. За период игры ребята испытали все тяготы и сложности армейской жизни, и пройти путь от рядового до генерала. В первом испытании наши бойцы показали свою организованность: за определённое время ребята строились по росту, затем по алфавиту. Отличную реакцию проявили в «Блицтурнире». Аккуратно, быстро и весело почистили картошку, искусно прошли заминированное поле. Ребятам покорились не только земля и вода, но и воздух в испытании «Военно-воздушные войска». Последним рывком на полосе препятствий стала походная песня, с которой ребята справились на все сто процентов. Между испытаний ребят радовали своими музыкальными композициями учащиеся начальных классов Удовиченко Яна и Герасименко Артём. В ходе испытаний все ребята проявили активность, силу, ловкость и успешно справились с заданиями. Но в любом бою победитель один. В этот раз победа досталась учащимся 7-Б класса, которые были награждены грамотой за занятое 1 место. Остальные команды были награждены грамотами за занятое 2, 3 место и за активное участие.