Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 08:07

• Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » "Единый час духовности "Голубь мира""" в СОШ №2
    "Единый час духовности "Голубь мира""" в СОШ №2

"Единый час духовности "Голубь мира"" в СОШ №2

В 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён Международный день мира. Ежегодно 21 сентября ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Единый час духовности «Голубь мира»- очень важное мероприятие, одно их тех, которое позволяет нам стать сплоченнее и еще раз вспомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире.
            Не остались в стороне от участия в акции и ребята СОШ №2. Погодные условия в этот день не стали помехой для проведения часа духовности. Традиционно празднование Дня мира начинается со звука колокола. В нашей школе прозвучал колокольчик – символ учебы, символ счастливых детей. И пусть он невелик, но его звон дал возможность задуматься о том, как хрупок мир на Земле. Это наш голос памяти, мира и радости. У всех ребят в руках были бумажные голуби мира, которых они сделали в знак дружбы и солидарности со всем миром. На мероприятии прозвучала песня «Мир без войны» в исполнении Валерии Мирошниченко, ученицы 9-Б класса и учителя музыки Светланы Викторовны Нечипорук. Мероприятие завершилось символической песней «Пусть всегда будет солнце». Мирное небо, яркое солнце, счастливые улыбки детей – вот что должно быть вокруг!