Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.06.2017, 21:07

• Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Её имя в истории!
    Её имя в истории!

Её имя в истории города!

И пусть узнают на планете,

Родной мой Кировск о тебе,

Ты не единственный на свете,                                                       Но ты один в моей судьбе!

5 октября представители администрации города Кировска, газеты «Информационный вестник», ученики СОШ №2 собрались в Кировском историко-художественном музее на торжественном мероприятии. Это был двойной праздник - 39 годовщина основания музея и 101 годовщина со дня рождения Софьи Станиславовны Жарко. Софья Станиславовна - истинный патриот города Кировска, учитель географии, автор фундаментального исследования по краеведению « «Повесть о Голубовке»», основатель музея истории города Кировска. В зале музея  оформлена выставка-альбом «Её имя в истории города». Директор музея Бавыко Ирина Викторовна провела экскурс в  историю нашего города, ознакомила с целью проведения мероприятия, представила гостей. Главный редактор «Информационного вестника» Степанова Ольга Ивановна, ученица С.С.Жарко, рассказала о незабываемых уроках географии, а затем и  совместной работе с Софьей Станиславовной в период создания музея. Учитель истории и обществознания СОШ №2 Екатерина Ивановна Урсол продолжила рассказ о Жарко С.С., об огромной любви к ней учеников и о том, что музей,  созданный Софьей Жарко стал центром работы по привитию любви к родному городу, центром патриотического воспитания. Именно в музее, созданном Софьей Станиславовной, часто проводятся уроки истории Отечества, связанные с историей нашего края. Прекрасные слова поздравления подготовила Нечай Наталья Николаевна, которая продолжает написание истории нашего города. А глава администрации Карцев Г.А. обратился  со словами благодарности в адрес работников музея и пообещал, что совместными усилиями будет выпущено продолжение летописания истории нашего города. Учащиеся СОШ №2 с огромным вниманием слушали рассказы о почётном гражданине нашего города С.С.Жарко. Ребята заявили, что гордятся тем, что они – кировчане, и  продолжат дело, начатое их великими земляками.

Бык К.С.,

педагог-организатор ГБОУ СОШ № 2