Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 16:57

• Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Голубь Мира
    Голубь Мира

21.09.2018г. в ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ№2» был проведен единый час духовности под названием «Голубь мира»

Классные руководители 1-11 классов рассказали учащимся об истории происхождения Дня мира и символах, сопровождающих этот светлый праздник. В первую очередь было сказано о голубе как о символе мира и добра. Ведь именно голубка много веков назад считалась эмблемой плодородия; также в библейском мифе о всемирном потопе рассказывается о том, что голубка приносит в ковчег Ноя оливковую ветвь как весть об умиротворении стихии. Ещё одним символом праздника является Колокол Мира, который своим звоном призывает всех защищать мир на нашей планете и сохранять её красоту. Ведь первый Колокол Мира был отлит в Японии из монеток, которые дети 60 стран собрали во имя мира. Многие люди для него также отдали свои ордена и медали.

В память об этом учащиеся 4-х классов провели флешмоб , на котором они с голубями и разноцветными шарами в руках выстроились в форме колокола. Главными атрибутами часа духовности были белые голуби и колокол, звон которого услышали все учащиеся нашей школы, пусть маленького, но всё же… Для нашей школы они стали главными символами мира.

А 7-А класс удивили своими рассказами: участник тылового фронта – Чёрная Лидия Васильевна и представитель детей войны – Гайда Лариса Викторовна. Они рассказали о нелёгком детстве и от всей души пожелали детям мирного неба, здоровья и счастливого детства. Учащиеся 7-А класса вручили им синие шары и белых голубей и поблагодарили за интересные истории.

Вся школа прониклась духом мира и добра!

Знают взрослые и дети

Мы за Мир на всей планете!