Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 13:46

• Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Юные граждане юной Республики
    Юные граждане юной Республики

«Юные граждане юной Республики»

Патриотическое воспитание является приоритетным направлением в обучении школьников 2016-2017 учебного года. По инициативе уполномоченного по правам ребенка ЛНР Юлии Назаренко и при поддержке Министерства образования и науки ЛНР во всей Республике в течение первого учебного месяца проходят мероприятия на тему «Юные граждане юной Республики». Их основной целью является включение юных жителей ЛНР в информационное пространство, создание условий гармоничной правовой социализации, формирующей активную гражданскую позицию. «Дети и родители должны знать свои права, уметь их защищать, а также знать, к кому обратиться в случае их нарушения. Мы хотим, чтобы ребята стали полноценными гражданами нашей страны – теми, кто может анализировать и критически относиться к поступающей информации при формировании собственной активной гражданской позиции, быть защищенными перед вызовами современного общества», — уточнили в аппарате уполномоченного по правам ребенка. Кому, как не учителю обществознания, истории Екатерине Ивановне Урсол, рассказать ребятам об их правах. На первом же уроке обществознания в СОШ№2 было уделено внимание обзору законов принятых на территории ЛНР и особое внимание уделили праву на образование и творчество. Также ребята приобщились к творчеству почётного гражданина города Кировска Смирнова Александра Гавриловича. Выставка его творений развёрнута в историко-художественном музее под девизом «Я - творю» к его 80-летию. Школьников поразило многообразие и количество его скульптур и картин.

Бык К.С.,

педагог-организатор ГБОУ СОШ № 2