Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.01.2019, 19:43

• Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Минная опасность
    Минная опасность

Ввиду участившихся случаев, когда мирные жители находят снаряды и мины в самых неожиданных местах, с целью предупреждения гибели людей при обнаружении взрывоопасных предметов или похожего на него предмета, повышения уровня знаний учащихся по вопросам безопасности жизнедеятельности в ГБОУ ЛНР СОШ №2 состоялась встреча со старшим оперуполномоченным майором полиции Донцовым Алексеем Анатольевичем, а также военнослужащим народной полиции Березановым Артёмом Игоревичем. Сотрудники рассказали ребятам о взрывоопасных предметах, их видах, о том, какой вред они могут причинить. Дети узнали основные правила безопасного поведения при обнаружении боеприпасов, почему важно гулять только в знакомых и безопасных местах, держаться подальше от пустырей, посадок, развалин, брошенной техники и предупреждающих знаков. Заметив опасный предмет, ни в коем случае не трогать его, а сразу же рассказать взрослым о подозрительной находке. В ходе разговора ученикам продемонстрировали мины, гранаты и т.д. В данный момент эта информация важна для сохранения не только своей жизни, но и жизни окружающих. Администрация ГБОУ ЛНР СОШ №2 выражает благодарность Донцову Алексею Анатольевичу и Березанову Артёму Игоревичу.

Просмотров: 19 | Добавил: valikr