Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.06.2017, 21:09

• Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Мои права!
    Мои права!

Мои права

Правовое воспитание - неотъемлемое воспитание школьников на современном этапе.
         Изучение прав человека в школе, формирование правовой культуры учащихся в целях совершенствования  правового воспитания граждан в духе уважения к закону и правам человека особенно актуально  в период становления нашей молодой Республики. В СОШ №2 проводится систематическая работа по правовому воспитанию. Особое внимание уделяется  правам и обязанностям юных граждан. Ребята понимают, что права человека начинаются с прав ребенка. На классных часах, занятиях кружка «Правовед», уроках обществознания школьники знакомятся с главными документами о правах ребёнка - Декларацией и Конвенцией о правах ребенка. Ребята рассматривают правовые ситуации, принимают участие в викторинах, конкурсах, дискуссиях и дебатах, встречаются с работниками правоохранительных органов суда и прокуратуры. При проведении мероприятий уделяется должное внимание символике ЛНР и города Кировска. Ребята горды, что они живут, учатся и творят в Луганской Народной Республике и в родном городе Кировске.

Бык К.С.,

педагог-организатор ГБОУ СОШ № 2