Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 03:35

• Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » МЫ – Молодая Гвардия
    МЫ – Молодая Гвардия

14 сентября на базе ГБОУ ЛНР СОШ №2 состоялось торжественное мероприятие по созданию отряда ДЮО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине». На празднике присутствовали почётные гости: главный специалист отдела образования Администрации г. Кировска Слободян Людмила Яковлевна, председатель территориального отделения молодёжно-общественной организации «Молодёжь за Мир» г. Кировска Силакова Ирина Сергеевна, заведующий сектором по вопросам молодёжной политики и спорта Силаков Ярослав Владимирович, председатель регионального штаба ДЮО «Молодая Гвардия» Быков Богдан, координатор ДЮО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Дяченко Юрий Андреевич. Ученики 8-11 классов окунулись в историю, произнесли вместе молодогвардейцами клятву, просмотрели страшные кадры казни героев Краснодона. Юрий Андреевич вручил директору школы Свистухину Егору Валентиновичу свидетельство о создании отряда и флаг организации. После торжественной части состоялся поучительный тренинг «Что такое патриотизм?». Тренинг ещё раз напомнил ребятам о любви к своей Родине, о духовной красоте, о достоинстве. Мы выражаем огромную благодарность за эти «живые эмоции», которые все мы получили во время тренинга и с гордостью обещаем торжественно нести почётное звание молодогвардейца в нашем городе. педагог-организатор ГБОУ ЛНР СОШ №2 Бык К.С.