Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 13:45

• Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Мы - одна команда!
    Мы - одна команда!

Мы – одна команда!

Второго ноября в СОШ №2 состоялось мероприятие, посвященное празднику День народного единства. Ребята пришли на праздник не с пустыми руками – у каждого красовался в руках флажок голубого, синего или красного цвета. Эти цвета символизируют цвета флага Луганской Народной Республики. Что же такое единство? Единство – это сплоченность, единство – это команда. И ученики, и учителя СОШ №2 продемонстрировали в этот день настоящее единство. С флажками в руках они подпевали ребятам, выступающим на сцене, никто не скупился на аплодисменты. Овации зала были слышны в каждом уголке нашей школы. Первыми продемонстрировали единство наши первоклассники. Шестьдесят пять самых маленьких учеников весело и задорно спели «Песню о дружбе». Учащиеся старшей школы приветствовали ребят аплодисментами и скандировали «Молодцы»! Стихотворение Альбины Исхаковой «Мы - едины» затронуло сердца всех. А зажигательный народный танец с ложками ученицы 3-Б класса Дудченко Варвары и энергичный танец «Калинка - малинка» в исполнении команды 7 класса покорили всех. Но самое интересное ждало всех впереди. В знак благодарности Российской Федерации все ученики СОШ №2 сказали дружное «спасибо» за оказанную помощь. Помощь, которую не измерить в килограммах, кубометрах, денежном эквиваленте. Ведь это помощь от сердца к сердцу. Со сцены прозвучали слова благодарности и песня «Россия» в исполнении Колесниковой Натальи и Комовой Снежаны. Наш праздничный концерт завершился танцем – флешмобом под песню «Этот город наш». Ведь мы - едины. Мы - ученики и учителя СОШ №2, мы – жители города Кировска, мы – жители Луганской Народной Республики. Мы – едины и непобедимы.

Бык К.С., педагог-организатор СОШ №2