Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 17:42

• Главная » 2018 » Февраль » 7 » НЕ «КОРИТЕ» себя за последствия
    НЕ «КОРИТЕ» себя за последствия

НЕ «КОРИТЕ» себя за последствия, которые можно предотвратить! В связи с участившимися случаями заболеваемости корью среди населения на сопредельных территориях Луганской Народной Республики в ГБОУ ЛНР СОШ №2 медсестра-инфекционист Кировской городской больницы Максюта Неля Анатольевна провела лекцию «Предупреждения заболеваемости, порядок действий при первых признаках заболевания корью, распространения инфекции» для учащихся 5, 6, 9, 10 классов. Корь до сих пор является достаточно распространенной детской инфекцией. Но это не означает, что ей не может заболеть взрослый, рассказала Неля Анатольевна. Причем, чем старше человек, тем тяжелее протекает заболевание, среди симптомов которого – высокая температура и сыпь. У детей корь может вызвать тяжелые осложнения – пневмонию, менингит и энцефалит. Выход есть – своевременная вакцинация, порекомендовала Неля Анатольевна. Администрация и учащиеся ГБОУ ЛНР СОШ №2 благодарят медсестру-инфекциониста Максюту Нелю Анатольевна за своевременное предупреждение заболеваемости кори.