Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.01.2018, 12:08

• Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Незнание закона не освобождает от ответственности
    Незнание закона не освобождает от ответственности

В рамках недели правовых знаний в ГБОУ ЛНР «СОШ№2» о/у ГПДН Кировского МВД ЛНР Хаюк Андрей Николаевич провел правовое информирование «Права, ответственность, обязанности несовершеннолетних». Ребятам 9-х классов, объяснили составы административных правонарушений, а также виды ответственности за совершение противоправных деяний, различие между преступлением и правонарушением. Андрей Николаевич доступно разъяснил правила поведения в школе, проинформировал с какого возраста наступает ответственность. Были рассмотрены составы преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность. В очередной раз детям напомнили о «комендантском часе для подростков», об основных действиях при обнаружении взрывоопасного или сомнительного предмета. В ходе беседы были подчеркнуты права и обязанности гражданина Республики. Администрация ГБОУ ЛНР «СОШ №2» выражает огромную благодарность о/у ГПДН Кировского МВД ЛНР Хаюку Андрею Николаевичу за проведение правового информирования среди учащихся 9-х классов.