Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 08:05

• Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Открытие Спартакиады
    Открытие Спартакиады

Спартакиада стартовала!

Спортивные соревнования являются неотъемлемой частью жизни школы. По традиции, в конце сентября в СОШ №2 состоялось открытие Спартакиады. Активное участие в ней  приняли учащиеся 5-10-х классов.  Началось мероприятие с выступления богов Олимпа. После разрешения открыть Спартакиаду, под гимн Олимпийских игр был внесён флаг Спартакиады и зажжён олимпийский огонь. Право внести флаг предоставили учащимся 7 класса - нашей надежде футбола, а нести огонь – Дудченко Андрею, победителю акробатических соревнований.

Пять олимпийских колец воплотили в единую фигуру ученики пятого класса. И вот дан старт! Ребята проявили силу, ловкость и физическую подготовку в спортивных эстафетах. Это было не соревнование за призовые места, это были показательные выступления. Каждый класс выполнял свои упражнения: прыжки в длину с места – шестые классы, «переправа» с обручами – пятые, передача мяча – 7-8 классы. Все участники соревнований проявили себя очень активно и успешно. Паузу между эстафетами заполнило замечательное выступление по спортивной гимнастике ученицы 10-Б класса Перетятько Екатерины.

Завершилась Спартакиада греческим танцем «Сиртаки». Целью его было сплочение учащихся 7-10 классов воедино, в одну прекрасную команду. Это был настоящий праздник спорта, где царила атмосфера радости и дружелюбия. Спартакиада стартовала, а значит впереди новые победы и спортивные достижения!

Бык К.С.,

педагог-организатор ГБОУ СОШ № 2