Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 17:09

• Главная » 2018 » Февраль » 8 » открытый урок
    открытый урок

Открытый урок учителя русского языка и литературы

В Государственном бюджетном образовательном учреждении «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» 7 февраля учителем русского языка и литературы Джиоевой Ириной Ивановной был проведен открытый урок по литературе по теме «Л.Н. Толстой «После бала». Контраст как средство раскрытия идеи рассказа». В ходе урока ребята исследовали художественный текст произведения и поняли, что в рассказе слышна перекличка двух эпох - той, которую непосредственно изображает Толстой ( 40-е годы XIX века, время правления Николая 1), и той, которая присутствует незримо, определяя основные вопросы бытия. Л.Н. Толстой выступает против насилия и зла, против бесчеловечного отношения к людям. Изучая это произведение, ребята научились давать правильную оценку героям и событиям, пришли к выводу, что жизнь Л.Н. Толстого - это путь самосовершенствования, поэтому он призывает человека к нравственному обновлению, к борьбе со своими недостатками, к осознанию нравственной ответственности за свои поступки. Джиоева Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы.