Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.01.2018, 12:07

• Главная » 2017 » Август » 28 » Слет лидеров
    Слет лидеров

"Слёт лидеров ЛНР" 140 человек, лучшие из лучших, встретились на территории лагеря «Лучистый». Самые активные дети Луганской Народной Республики были сформированы в пять отрядов, и демонстрировали свои таланты каждую минуту этого слета. СОШ №2 представили 4 ученицы выпускных 11-х классов. Они прекрасно провели время, обрели новых друзей и получили сертификат лидера! Ну что ж, давайте разберем по дням «Слет лидеров школьного самоуправления 2017». Напомним, что тематика слета «Назад в СССР». День первый – заезд. С первых минут стало ясно, что у детей времени отдыхать не будет, не успев разложить сумки, ребята стали проходить игры на знакомство и тренинги на командообразование, а также готовили визитную карточку отряда на вечер, где каждый отряд презентовал свое название, девиз и творческий номер. Именно по первому дню сформировался образ каждого отряда. День второй – социально-политический. Сразу же после завтрака, с маршрутным листом в руках, ребята побежали на тренинги и деловые игры, которые направлены на формирование у участников активной гражданской позиции, а так же стали участниками квеста «Маленькая страна». По итогам прохождения всех станций, все отряды создавали модель идеального государства и презентовали ее на вечерней программе. День третий – военно-патриотический. Девиз дня «Дисциплина превыше всего!». Первая половина дня запоминается беседой о связи поколений, которую вел подполковник, преподаватель военной кафедры, участник сражений 2014 года Белев Виктор Николаевич. Так же проходили занятия по первой медицинской помощи, ведь каждый человек обязан знать правила и приемы первой медицинской помощи, ну и занятия по самообороне, благодаря которым даже самые хрупкие девочки научились приемам самообороны. Вторая половина дня была рассчитана на физическую подготовку и сноровку ребят. Программа «Путь к вершине» включала в себя бег с покрышками, переправу, преодоление препятствий по веревкам и многое другое. Вечер же закончился очень ламповым открытым микрофоном, возле большого костра, на котором, не смотря на усталость, ребята пели военные песни, танцевали вальс, и, конечно же, каждый отряд презентовал и инсценировал одну из военных песен. День четвертый – творческий. Ребята проходили тренинги по трём направлениям: «Вокал – основа музыки XXI века», «Современная хореография, движение в ногу со временем», «Средство художественной выразительности в звучащем слове». После тренингов во второй половине дня участники работали уже в том направлении, где им больше всего понравилось, и готовились уже к вечерней программе вместе с мастерами тренингов, помимо номеров которые поставили преподаватели, каждый отряд успел подготовить целый номер на тему «За 4 дня огромная семья». Вечер этого дня стал показателем проведенной работы за время слета, мы как организаторы увидели, что ребята стали действительно сплоченной семьей и, прожив эти дни по сумасшедшему графику, не хотели расставаться с друзьями и возвращаться к обычной домашней жизни.

Просмотров: 9 | Добавил: valikr