Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.01.2019, 18:57

• Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Участие учителей начальных классов в вебинаре «Постановка и решение учебной задачи на уроках литературного чтения в начальной школе»

12 декабря 2018 года в 14.00 администрация школы и учителя начальных классов ГБОУ ЛНР СОШ № 2 приняли участие в вебинаре «Постановка и решение учебной задачи на уроках литературного чтения в начальной школе», который проводило издательство «Просвещение» г. Москва. В ходе вебинара Матвеева Елена Ивановна, автор учебных пособий по русскому языку и литературному чтению, осветила актуальные вопросы формирования навыков чтения и работы с текстом. На примере рассказа Николая Семеновича Лескова «Неразменный рубль» участники вебинара были ознакомлены с приемами работы на уроках чтения. Особое внимание уделено словарной работе, ее видам. Учителям даны рекомендации по распределению часов на изучение объемных произведений, которые требуют более детального рассмотрения. По результатам участия в вебинаре получены сертификаты.

Просмотров: 8 | Добавил: valikr