Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.04.2018, 23:10

• Главная » 2018 » Февраль » 15 » Весёлая Масленица
    Весёлая Масленица

Народный праздник Масленицу традиционно отмечают во всех образовательных учреждениях города Кировска. В Государственном бюджетном образовательном учреждении «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» прощание с Масленицей прошло задорно, весело и с широким размахом. Учащимся начальных классов нарядные скоморохи подготовили яркое представление и подвижные игры. Русские забавы не дали возможности ребятишкам заскучать и замёрзнуть в морозный зимний день. Ученики весело летали на мётлах, быстро отгадывали загадки, дружно перетягивали канат и веселились от души. На празднике прозвучали частушки в исполнении учащихся 2-х классов о блинах и масленице. Казалось, что даже февральский снег таял от улыбок и от огромной энергии добра, которую излучали дети и взрослые. Эти эмоции не купишь за деньги. Радует, что есть в нашей жизни ценности, которые не продаются и не покупаются, которые хранятся и ценятся как дар, наследие. А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Символ уходящей зимы вспыхнул быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица в школе удалась на славу!