Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 03:41

• Главная » 2018 » Январь » 26 » Волонтер - это от сердца
    Волонтер - это от сердца

Волонтёр – это от сердца

Координационный совет по вопросам патриотического воспитания детей и молодёжи ЛНР 16 января принял решение о проведении в 2018 году «Года волонтёра». Эта тема приобретает актуальность, так как огромное количество людей нуждается в помощи и поддержке. Волонтер – новый термин, но не новое явление в общественной жизни. В основе любого волонтерского движения старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. В течение всего учебного года на базе ГБОУ ЛНР «СОШ №2» работает волонтерский отряд «Волонтёр». Юные добровольцы успешно справляются со всеми поставленными задачами. А их у них не мало: изготовить штендеры (портреты солдат) для участия в акции «Бессмертный полк», поздравить ветеранов ВОВ, собрать канцтовары и одежду для воспитанников Ирминской школы-интерната, порадовать своим творчеством подопечных «Кировского комплексного центра социального обслуживания населения. 2018 год только начался, а волонтёры уже проявили своё мастерство в республиканском конкурсе «Поможем вместе пернатому другу». Ребята обьявили конкурс среди учащихся школы на самую креативную чудо-столовую для зимующих птиц. Они не только организовали, но и удивили жюри оригинальным подходом к созданию кормушек. Лучшие работы были отправлены на конкурс, более 20 кормушек добровольцы развесили на территории школы. Планов у ребят на этот год достаточно. Они постараются достучаться до сердца каждого из нас, проявить все свои способности, оказать помощь нуждающимся, порадовать малышей и пожилых людей своими талантами. Нам педагогам очень приятно видеть, что мы смогли привить нашим ученикам такие качества, как доброта, отзывчивость и милосердие.