Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 13:46

• Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Вторая школа против курения!
    Вторая школа против курения!

Учащиеся СОШ №2 против курения!

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Основная цель – отказ от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В СОШ №2 для всех обучающихся школы состоялись классные часы «Мы против курения». Ребята с 1 по 10 классы в единое время прослушали лекции, беседы, увидели видео о пагубных последствиях табакокурения. Классные руководители ответственно подошли к этой теме. Они пригласили специалистов, подготовили презентации, конкурсы. Ребята начальной школы нарисовали огромное количество рисунков, первоклассники разыграли великолепную сценку о вреде никотина. И навсегда запомнили, что лучше кушать конфетки, чем курить сигаретки.

В день отказа от курения, с ребятами старшей школы была проведена поучительная беседа в актовом зале школы. Нашу школу посетил врач- нарколог Крыжова Людмила Флевияновна и увлекательно, с примерами из жизни поведала ребятам о вреде никотина для активных и пассивных курильщиков. Особое внимание она уделила тому, к каким последствиям приводит табакокурение. Сопровождая свой рассказ яркими примерами из практики, Людмила Флевияновна сделала особый акцент на том, что человек сам должен хотеть лечиться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Также обратила внимание на то, что во всем мире курить уже не актуально. В частности, в России к 2020 году хотят принять закон о запрете продажи табачных изделий. Они делают упор на здоровую и развитую нацию. Подводя итоги, она пожелала здоровья ученикам, принятия мудрых и ответственных решений. Мы надеемся, что ученики СОШ №2 не поддадутся влиянию общества, не возьмут в руки сигарету, а лозунг «Я за здоровый образ жизни!» станет их лозунгом по жизни.

Бык К.С., педагог-организатор СОШ №2