Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.04.2018, 23:12

• Главная » 2018 » Февраль » 9 » За Волгой для нас земли нет
    За Волгой для нас земли нет

За Волгой для нас земли нет 2 февраля в честь 75-летия знаменательной победы в одном из важнейших и переломных сражений всей Великой Отечественной войны — Сталинградской битвы ученики 10-А класса приняли участие в проведении урока мужества, который способствует формированию патриотизма. Урок был подготовлен директором музея Бавыкой Ириной Викторовной и экскурсоводом Стрельником Александром. Ребята соприкоснулись с героическим подвигом сталинградцев, переживших страшные месяцы постоянных обстрелов, с героизмом защитников города, которые до последнего патрона защищали каждый дом, с целеустремленностью и верой в победу тех, кто отбросил врага от города. Песня «Мамаев курган» показала боль утраты, последствия битвы: выжженную землю, где долгое время не росла трава, опаленные сердца матерей, потерявших своих детей в Сталинграде. Ребята с тревогой слушали имена наших земляков, которые воевали в Сталинграде. Урок мужества заполнился минутой молчания, молчаливым обещанием гордится и помнить тех, кто отстоял нашу Родину в 1941-1945гг. и надеждой на мирное небо над Донбассом в начале ХХI века.