Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 03:19

• Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Знаком – значит защищен
    Знаком – значит защищен

Знаком – значит защищен!

Ввиду неспокойной обстановки в Республике и участившихся случаев, когда мирные жители находят снаряды и мины в самых неожиданных местах, с целью предупреждения гибели людей при обнаружении взрывоопасных предметов или похожего на него предмета, повышения уровня знаний учащихся по вопросам безопасности жизнедеятельности в ГБОУ ЛНР «СОШ №2» с 16.11.2017г. по 20.11. 2017г. проведены ряд мероприятий: - внеплановые инструктажи по технике безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов; - общешкольное родительское собрание, на котором зам. директора по ВР Дорофеева И.С. напомнила правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, неизвестных предметов; - в начальной школе классные руководители провели беседы: «Взрывоопасные вещества», «Внимание! Взрывоопасные предметы» с демонстрацией наглядного материала; - в 5-9 классах – воспитательные часы на тему: «Правила поведения при нахождении подозрительных предметов, меры личной безопасности»; - учащиеся 10-11 классов просмотрели видеоролик: «Места потенциальной опасности обнаружения взрывоопасных предметов». Ребята во время бесед, воспитательных часов, просмотра видеоролика смогли в очередной раз повторить правила поведения при артобстреле и обнаружении взрывоопасных, незнакомых предметов. Узнали очень много интересной информации, которая в данный момент важна для сохранения не только своей жизни, но и жизни окружающих. 20.11.2017 года в актовом зале школы состоялась встреча с сотрудниками МЧС ЛНР (Перковец А.В. - инспектор Кировского ГПСО МЧС ЛНР, Сергиенко В.Н. - инспектор Кировского ГПСО МЧС ЛНР), МВД ЛНР Хаюк А.Н. - оперуполномоченный ГПДН Кировского ГОВД МВД ЛНР), Погосов А.И. - помощник ЗКБ по РЛС. Гости продемонстрировали социальный ролик МЧС ЛНР «Взрывоопасные предметы», социальную рекламу «Антитеррор», «Взрыв мины в замедленной съёмке», ПОМ–2 «Отёк», рассказали ребятам о взрывоопасных предметах, их видах, о том, какой вред они могут причинить. Дети узнали основные правила безопасного поведения при обнаружении боеприпасов, почему важно гулять только в знакомых и безопасных местах, держаться подальше от пустырей, посадок, развалин, брошенной техники и предупреждающих знаков. Заметив опасный предмет, ни в коем случае не трогать его, а сразу же рассказать взрослым о подозрительной находке. В ходе разговора ученикам продемонстрировали мины, гранаты и т.д. В конце данной встречи сотрудники МЧС ЛНР и МВД ЛНР раздали учащимся памятки с основными правилами безопасного поведения при обнаружении боеприпасов.